Реклама
1256

Основы выбора обуви для занятий футболом

Люди, которые увлечены спортом, знают, что без специальной спортивной атрибутики профессионально тренироваться очень сложно

Не исключение тут бутсы, в которых проводят свои тренировки футболисты.

Подбирая для себя этот важный атрибут спортивной формы, важно правильно выбрать его размер. Нужно помнить, что обувь для игры в футбол должна быть не только удобной, но и надежно обхватывать стопу. Поэтому не рекомендуется приобретать бутсы с большим размером. Если у вас возникли трудности с определением подходящего размера бутц, обратитесь к консультанту в магазине, который поможет сделать правильный выбор.

Выбор футбольных бутс зависит от их дальнейшего предназначения. Первоначально все их можно разделить на: детские и футзальные, а также бутсы для игры в уличный футбол.
Если Ваша задача выбор и приобретение тренировочной обуви для ребенка, то стоит обратить внимание на сороконожки или же многошиповки. Данный стандарт бутц предусматривает большое число резиновых шипов, равномерно распределяющих нагрузку на стопу. В таких бутсах очень часто играют в «дворовой» футбол.

Кроме того, если вы хотите следовать тенденциям моды, то выбирайте обувь известных брендов с актуальной расцветкой и дизайном. Ребенку можно купить бутцы на размер больше, так как у детей нога растет быстро.

Если вы хотите подобрать ребенку традиционные бутсы для футбольных тренировок, то рекомендуется подобрать обувь с маркировкой MG. В данной модели обуви определенное количество шипов и она хорошо подходит как детям, так и взрослым для занятий на полях с тяжелым покрытием, например, земле. Данному типу обуви отдают предпочтение большинство детских школ, а также профессиональных футбольных клубов.

Для футбольных тренировок детям постарше, можно использовать более специализированную обувь стандарта SG. Этот тип обуви предназначен для игр на мягком поле, как во время, так и после дождя. Обычно такие бутсы имеют небольшое число шипов, но с металлическими наконечниками. Очень часто такой тип обуви используют вратари или защитники.

Самое главное в выборе бутс то, что вам должно быть комфортно и удобно в новой футбольной обуви. Чтобы заказать качественную спортивную обувь не обязательно выходить за пределы своей квартиры, все это можно сделать в специализированных интернет-магазинах. Здесь, с помощью консультантов и подсказок, можно подобрать подходящие бутсы, а при необходимости, поменять товар.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях