Общество
1530

Жителям Бурятии предлагают сдать кровь 14 февраля

Взамен влюблённые получат «валентинку» и донорский сувенир

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии, в преддверии Дня святого Валентина Республиканская станция переливания крови проводит донорскую неделю для влюблённых. С 8 по 12 февраля в рамках акции «Подари капельку любви тем, кому она необходима» все желающие могут сдать кровь.

- Приглашаем всех влюблённых совершить благородный поступок – подарить частичку своей любви больным детям и взрослым, всем тем, кто нуждается в нашей помощи, – отмечают в ведомстве.

Каждая донорская пара получит праздничную «валентинку» и донорский сувенир от Службы крови - в благодарность за спасение жизни.

Донорская акция в рамках недели для влюблённых проводится уже в третий раз. Её главная цель – привлечь в ряды безвозмездного донорского движения новых участников и пополнить банк крови. Донором может быть любой здоровый человек в возрасте от 18 лет и старше, зарегистрированный на территории Бурятии и не имеющий противопоказаний к донорству.

ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ» приглашает всех желающих стать безвозмездными донорами крови по адресу: улица Пирогова 7 «а», телефон для справок 43-72-34. Приём доноров в рабочие дни проводится с 8.00 до 13.00 часов.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях