Кабанский район
2359

В Бурятии заведующая магазином обматерила приставов

Те пожаловались в полицию, и на женщину завели уголовное дело

Фото russianstock.ru

Инцидент произошел в поселке Селенгинск Кабанского района республики. Приставы приехали в местный магазин, чтобы арестовать имущество его владельца. Как оказалось, тот задолжал более 1 млн. рублей (судя по всему, своим поставщикам и заемщикам).

Но приставы и не подозревали, что встретят ожесточенное сопротивление. Заведующая магазином, когда распознала в визитерах не клиентов, а работников ФССП, сначала стала себя вызывающе вести, а потом и вовсе браниться матом, всячески оскорбляя представителей власти.

– В связи с противоправным поведением гражданки в отношении нее отделом министерства внутренних дел по Кабанскому району Республики Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, - рассказала заместитель начальника отдела госслужбы и противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Бурятия Наталья Бурелова.

Что касается инцидента, то приставы, не обращая внимания на крики заведующей, свою работу все-таки сделали, и арест на имущество магазина наложили. Под арест попали 320 наименований продукции, причем 220 из них – алкогольные напитки. После столь крутого поворота сюжета директор магазина погасил почти половину долга - 450 тыс. рублей.

Но вот приставы обиду на заведующую не забыли и намерены довести дело до суда. Ей грозит крупный штраф или исправительные работы. В ведомстве отмечают, что в 2015 году было зафиксировано 3 факта противоправных действий в отношении работников службы. По ним также были возбуждены уголовные дела.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях