Реклама
1188

Установка и скачивание приложений на смарт-устройства

Владельцы смартфонов и планшетов очень часто используют свои гаджеты для просмотра видео и игр

Как установить игры нa тeлeфон? Такой вопрос часто задают те, кто недавно приобрел смартфон и пока только пытается изучить возможности своего устройства. Нужно отметить, что для установки игры на смартфон совсем необязательно обладать особыми знаниями, нужно только внимание и терпение.

Перед тем, как определить, каким способом будет происходить установка игр. Нужно отметить, что самым простым и проверенным способом инсталляции игр на смарт-устройство является использования специального приложения. В основном, такое приложение уже установлено на всех современных девайсах.

Установка игр таким способом займет немного времени, так как вам просто нужно зайти в «Маркет» и найти подходящую игру, после этого нажать на кнопку «Установить». После скачивания приложения, его установка запустится в автоматическом режиме. Такой способ является очень удобным и лишен особых недостатков. Единственное, это подключение к интернету. Если же с этим проблем у вас нет, тогда и со скачиванием игр тоже не будет.

Следующий способ установки игр на смартфон или аналогичное устройство потребует от вас немного больше времени. Во-первых, нужно скачать выбранное приложение на компьютер, а затем переместить его на смартфон. Сделать это можно с помощью карты памяти или usb-шнура. Дальше нужно запустить файловый менеджер, который должен быть установлен на смартфоне. Потом нужно найти скачанный с компьютера установочный файл и нажать на него. В появившемся информационном окошке следует выбрать действие «Установить». Установка такой игры занимает, сравнительно, немного времени. Кроме того, на рабочем столе смарт-устройства появляется ярлык установленной игры.
Если вдруг карту памяти вы не нашли, то для установки игры придется подключать компьютер к смартфону. Для этого нужно найти и установить на него специальную программу. После этого скачайте на ПК понравившуюся игрушку. Запускается скачанное приложение и при помощи шнура подключается смартфон к компьютеру.

Установка игр на смарт-устройстве происходит довольно просто. Самое главное – не спешить и внимательно во всем разобраться. Важно, скачивайте приложения только на проверенных сайтах, иначе можно занести в свой ПК и смартфон вирусы и другие нежелательные программы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях