пожар
1855

В Улан-Удэ пожарные эвакуировали 10 человек из горящего дома

В спальном районе города горела квартира на последнем этаже

Скриншот с YouTube / канал "Портал Тудей_ру"

Вчера днем по улице Тобольская загорелась одна из квартир в 4-х этажном жилом доме. На момент прибытия пожарных в подъезде стоял дым, загорелась квартира на последнем этаже.

- К работе сразу приступило звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 3. Пожарные обошли все квартиры, по лестничному маршу из подъезда они вывели 10 человек. Никто не пострадал. Всего на пожаре было задействовано три автоцистерны, одна автолестница и 19 человек личного состава. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи, мебель в кухне на площади 10 кв.м, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.



Ежегодно с наступлением холодов происходят пожары в тепловых коллекторах. Так, вчера произошло возгорание в Железнодорожном районе Улан-Удэ по ул. Путейская. Сообщение о пожаре в технологическом колодце поступило в восьмом часу вечера.

- Оперативно прибывшие пожарные оказали помощь женщине 1984 года рождения без определенного места жительства и ликвидировали возгорание в коллекторе. С ожогами 1-2 степени женщина доставлена в Больницу скорой медицинской помощи, - отметили спасатели.

Всего за прошедшие сутки пожарными Бурятии ликвидировано 9 пожаров, 4 из которых в жилом секторе.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях