чиновники
934

Чиновники в Бурятии не рассматривали обращения граждан

Прокуратура внесла представление главе села

Прокуратурой Прибайкальского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального образования сельское поселение  «Турунтаевское».

В ходе проверки выявлены нарушения требований ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», выразившиеся в необеспечении объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращения.

Так, выявлены факты оставления обращения гражданина без рассмотрения, направления граждан письменных ответов по существу обращений за пределами установленного законом 30-дневного срока, а также направления обращения для рассмотрения по существу в другой орган в соответствии с компетенцией спустя более месяца после поступления.

Прокурором района главе муниципального образования «Турунтаевское» сельское поселение внесено представление об устранении нарушений закона,  по результатам рассмотрения представления виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях