Серебряная стрела 2017
7118

Где в Бурятии делают вкусный хлеб?

Секретный ингредиент рецепта самого вкусного хлеба раскрыли пекари «Хлебных традиций»

Вот уже на протяжении почти полутора лет жители Мухоршибирского района имеют возможность покупать самый свежий вкусный хлеб потребительского кооператива «Хлебные традиции» Буркоопсоюза.

История Мухоршибирского потребительского кооператива «Хлебные традиции» началась в декабре 2015 года. Предприятие входит в систему потребительской кооперации Буркоопсоюза. В феврале 2016 года в селе Мухоршибирь была открыта новая современная пекарня.

И с тех пор обеспечиваем жителей района свежими и горячими хлебобулочными изделиями, - рассказывает председатель правления потребительского кооператива «Хлебные традиции» Татьяна Лумбунова. – Работать, конечно, сложно, но мы все вместе идем к одной цели - выпускать качественную продукцию. Каждый работник - важное звено большой цепи.

В пекарне сегодня работают два пекаря, заведующая, водитель и уборщица. Ежедневно выпускаЮтся  вкуснейший хлеб, калачи, булочки, пирожки, батоны, пироги. Всего линейка представлена 36 наименованиями. Хлебопекарня пока работает только в дневную смену с 8.00 до 17.00. Но возможности пекарни гораздо шире.  

 - Продукция очень востребована в селе. Хлеб нашей пекарни полюбился сельчанам. Благодаря, конечно, во-первых, качеству. Во-вторых, здесь немаловажную роль играет и так называемый секретный ингредиент хлеба. Это частичка души, которую вкладывает каждый пекарь, - говорит Татьяна Жамсарановна. - Казалось бы, такое же оборудование, как у всех, такое же сырье, но вкус совсем другой.

Хлеб и хлебобулочные изделия - продукты повседневного спроса.  Важнейшие критерии выбора потребителями хлебобулочных изделий - это свежесть продукции, упаковка и, конечно, цена.

- Наша отпускная цена на хлеб - 19 рублей, булочка стоит 12 рублей, батон и калач - 21 рубль, - говорит Татьяна Лумбунова. – Реализуем мы продукцию в магазинах Мухоршибири, в трех магазинах села Хонхолой. Доставляем и в коррекционную школу села Галтай, в Цолгу. Некоторые жители с удовольствием приходят за хлебом в саму пекарню. Таким образом, путь хлеба от печи до стола покупателя получается минимальным.

- Наш кооператив является одним из предприятий системы потребительской кооперации, поэтому наша миссия социальная - мы в каждом селе, даже в самом далеком, куда не зайдет частный предприниматель из-за отсутствия прибыли. Мы работаем на благо и здоровье людей. Не зря на устах испокон веков славная поговорка «Хлеб всему голова». Сегодня технологии достигли огромных масштабов, появились самые разные вкусовые наполнители и добавки. Но ведь нет ничего вкуснее хлеба с маслом. Хлеб - это сила, - отмечает Татьяна Жамсарановна.

От хлеба к полуфабрикатам и колбасам

«Хлебные традиции» - это динамично развивающаяся компания, производящая вкусный и полезный хлеб, испеченный по технологиям, проверенным временем и людьми. Вложив дополнительные средства, открыли в пустовавшем крыле здания пекарни в начале 2017 года цех полуфабрикатов, а в сентябре  заработал колбасный цех. Рабочими местами были обеспечены еще 12 жителей района.

- Теперь и здесь мы работаем над качеством и ассортиментом. Полуфабрикаты - это позы, пельмени, котлеты, голубцы, тефтели, колбаски для жарки, чебуреки. Колбасные изделия - сардельки, ветчина, два вида копченой колбасы и два вида вареной колбасы. Они уже полюбились людям и ежедневно присутствуют на их столах, - говорит Татьяна Жамсарановна.

В производстве компания использует экологически чистое местное сырье. У предприятия есть собственный убойный цех.

Планируем заключить договоры по поставке продукции в детские садЫ и школы Мухоршибирского района.

Нам есть над чем работать, это и налаживание контактов с другими районами, И решение проблем с транспортом. Главное, мы неизменно будет следовать и дальше самому важному принципу работы - качество, своевременность поставки продукции в отдаленные точки района, оптимальные условиям труда для работников. Мы ответственны за них и за здоровье каждого потребителя!

Номинация «На связи»

Компания Tele2 поддерживает предпринимателей Бурятии не только тарифами для бизнеса, но и выступает партнером премии «Серебряная стрела». 
Расскажите, как мобильная связь и мобильный Интернет помогают развивать ваш бизнес и привлекать клиентов, и получите награду в номинации Tele2 «На связи».

Татьяна Лумбунова:

- «Мобильная связь» -  в самом названии кроется главное определение для нас  - мобильность. Так как наш бизнес на расстоянии, только благодаря сотовой связи мы имеем возможность поддерживать диалог со своей командой в Мухоршибирском районе. Около 120 км расстояние от Улан-Удэ до Мухоршибири, поэтому каждый день туда ездить возможности, понятно, нет. Но мы на связи с нашей командой 24 часа в сутки. Производство - это такой процесс, что может случиться любая проблема. Мобильная связь - большой помощник, которым мы каждодневно с благодарностью пользуемся.

Автор: Сурана Ринчинова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях