Байкал
2787

Жители замерзающего города: «Что вы лапшу нам вешаете?»

Северобайкальцы возмущены отсутствием тепла в своих квартирах и уже не верят местным властям

Фото: архив infpol.ru

Утро для многих жителей Северобайкальска началось у здания городской администрации. Отсутствием тепла в квартирах и спокойствием ответственных за это лиц люди возмущены до предела, сообщает телекомпания «Тивиком».

Вдобавок ко всему, занятия для школьников отменены до понедельника.

- И неизвестно будет работать лицей, не будет работать, потому что перемерзли батареи, - жалуются горожане. 

В квартирах же температура не поднимается выше 10 градусов.

Ответы на все накопившиеся вопросы митингующие хотят услышать лично. 

- Что вы лапшу нам вешаете? Мы не глупые люди. Просто у нас до поры до времени терпение все в себе, а потом выливается и может вылиться хуже. Я вообще считаю, что нечего во власть лезть, коль не можешь потянуть ее, - буквально кричат раздраженные бездействием местных властей люди. 

Между тем, в социальных сетях жители города обсуждают - возможен ли перерасчет за некачественную коммунальную услугу?  

- Обратилась по поводу перерасчета, отказали... ссылаясь на то, что у них всего два контролера и они не успевают. Предложила свои услуги: увезти-привезти. Сказали: вот, когда отопления не было, надо было и обращаться, а сейчас ничего не докажешь. 

Отметим, специалист республиканского Жилнадзора накануне вылетел в Северобайкальск. Замеры в квартирах подтвердили - в домах, по-прежнему, холодно.

- Действительно, доводы заявителей подтвердились. В квартирах холодно. Ресурс коммунальный, было установлено, что ненадлежащего качества поступает на стену дома. Сейчас наш специалист работает по другим домам, по аналогичным жалобам. И готовит материалы для принятия мер прокурорского реагирования, - говорит и.о. руководителя Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора Ирина Ахандаева. 

Сколько точно жителей Северобайкальска страдает от экстремально низких температур в своих квартирах, пока так и не ясно. 

Однако, как ранее сообщал «Тивиком» со ссылкой на местных жителей, в такой ситуации находятся практически все северобайкальцы.

Видео: телекомпания «Тивиком»

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях