фестиваль
2289

Пятеро учащихся вузов Бурятии приехали в Крым на премию «Студент года»

Финалистов ждут два дня испытаний  

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского 15 ноября прошло открытие Российской национальной премии «Студент года — 2017». За победу борются более 200 лучших студентов, прошедших региональный и заочный отборы. Среди них пять студентов из вузов и техникумов Бурятии.

Финалистов ждут два дня конкурсных испытаний в 13 номинациях: «молодой ученый года», «общественник года», «спортсмен года », «журналист года», «иностранный студент года» и т.д. Открыла финал Ирина Карих, директор национальной премии «Студент года».

- Отбор будет сложный, прежде всего, для членов жюри, экспертной комиссии. Когда мы в первый раз приехали в Крым для подготовки к премии, обратили внимание на то, что жители полуострова и КФУ очень ждали это событие. Здесь царит особая атмосфера. Хочу пожелать всем участникам в борьбе за первое место не потерять себя, - сказала она.

Оценивать портфолио студентов и результаты ежедневных заданий будет профессиональное жюри, в состав которого вошли представители различных сфер жизни – известные журналисты, деятели искусства, ученые, лидеры сферы образования, представители органов власти и крупных российских компаний («Росатом», «РусАЛ» и др.)

Гран-при получит участник с высокими результатами в учебе, с достижениями в научно-исследовательской работе, который  активен и в общественной жизни, в спорте и не чурается студенческого досуга. Важно также иметь успешно реализованный собственный проект.

Напомним, в номинации «Общественник года» республику представляет студентка БКТиС Дарья Нимаева. В номинации «Спортсмен года» - студент БРИТ Максим Михайлов, «Журналист года» - студентка ВСГУТУ Софья Гуртовая.

«Доброволец года образовательных организаций высшего образования» - студент ВСГИК Илья Митиненко, «Студент года профессиональных образовательных организаций» -  студент Техникума строительства и городского хозяйства Артем Болоков, сообщает пресс-служба министерства образования Бурятии. 

Справка

«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ. Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях