Досуг
4848

«Дикая энергетика!»: Рэпер Хаски дал сольный концерт в Улан-Удэ

Музыкант из Бурятии собрал в родном городе полный зал

Фото: vk.com/haskiuu

26 октября в баре «Партизан» прошел концерт известного рэпера Хаски. Это был первый сольный концерт 24-летнего Дмитрия Кузнецова в родном городе. Артист приехал выступить в рамках гастрольного тура по стране. На его выступление собрался полный зал. Десятки поклонников хором исполняли вместе с рэпером все его хиты: «Бит шатает голову», «Пироман», «Черным черно», «Пуля-дура» и другие. Билеты на концерт стоили от 800 рублей.

- Выступление началось в 8 часов вечера, длилось почти полтора часа. Среди зрителей были и 16-летние подростки, и 40-летние солидные мужчины. Все прыгали, кричали, энергетика была дикая! Хаски раскачал зал по полной, - рассказывает зритель Аюр.

Стоит отметить, что на разогреве у Хаски выступили два других рэпера из Бурятии – Руслан и Гриша. Вместе с ним они колесят на протяжении всего тура по России. Вместе с Кузнецовым на сцене зажигал его диджей, который почему-то был в маске старухи.

В 6 утра следующего дня Хаски и его команда отправились на концерт в Иркутск. Затем он вернется в Москву, чтобы принять участие в спектакле скандального режиссера Кирилла Серебренникова «Маленькие трагедии».  

Справка infpol.ru
Хаски (настоящее имя — Дмитрий Кузнецов) — российский хип-хоп-исполнитель, уроженец Бурятии. Известен необычной манерой исполнения песен, мрачными текстами и сложной рифмовкой с использованием ассонанса и аллитерации. Первой работой Дмитрия Кузнецова стал музыкальный клип на песню «Седьмое октября», опубликованный в 2011 году в YouTube. Дальнейшую поддержку Хаски оказали известный рэпер Oxxxymiron и писатель Захар Прилепин. Тексты Кузнецова критики называют выдающимися, а самого артиста сравнивают с Сергеем Есениным.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях