Происшествия
1810

МЧС: "Землетрясение в Бурятии обошлось без последствий"

В ведомстве прокомментировали сейсмособытие, которое произошло 25 октября

Фото: pixabay.com

В МЧС Бурятии прокомментировали землетрясение, которое произошло 25 октября. Как отметили в ведомстве, сейсмособытие было зарегистрировано в Еравнинском районе, ближайший населённый пункт от эпицентра – село Усть-Эгита.  

- Для обследования социально значимых объектов в Еравнинском, Кижингинском и Хоринском районах были задействованы 3 совместные рабочие группы. По результатам обследования все объекты жилищно-коммунального хозяйства и электроэнергетики работают в штатном режиме, - подчеркнули в главке МЧС.

Напомним, 25 октября около 15.00 жители Улан-Удэ почувствовали небольшой подземный толчок. При этом ощущения у жителей столицы Бурятии разнятся – кто-то землетрясения не заметил, другим толчок показался ощутимым. Вероятно, это зависело от района города – по сообщениям, сильнее всего природный катаклизм ощущался в районе Саян. 

«Ух ты, тряхнуло Улан-Удэ – дом шатнуло нехило» - написал в соцсетях директор АНО «Открытая Бурятия» Аркадий Зарубин. Другие сообщают, что «закачалась вода в стакане», «пошатнулся стол». 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях