деньги
1944

Житель Бурятии взыскал деньги у друга, за которого погасил кредит

Мужчина заплатил свыше 200 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Судебные приставы Селенгинского района Бурятии взыскали в пользу поручителя, погасившего кредитный долг за заемщика, 213 тысяч рублей.

Несколько лет назад к жителю Гусиноозерска обратился знакомый, попросивший стать поручителем по банковскому кредиту. После подписания договора заемщик перестал платить по своим обязательствам, поэтому мужчине пришлось оплатить долг, а затем обратиться в суд о взыскании денежных средств.

– С момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находившиеся на расчетных счетах в банках. После установления источника доходов в виде денежного довольствия военнослужащего постановление о взыскании задолженности было направлено в единый расчетный центр Министерства обороны, - отмечает Ирина Дамдинова, и.о. начальника Селенгинского отдела УФССП России по республике.

Дополнительно судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда должника за пределы страны, а также постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства. 

– Комплекс мер позволил взыскать в полном объеме денежные средства в пользу взыскателя. В настоящий момент 213 тысяч рублей перечислены поручителю по банковскому кредиту, - уточняет Дамдинова.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях