Общество
1812

Забайкалец, жестоко убивший четырехлетнюю падчерицу, получил пожизненный срок

Мать погибшей девочки не заявляла гражданские и иски к убийце  

Фото: M.bk55.ru

Житель Могочи Роман Чупров, обвиняемый в жестоком убийстве четырехлетней падчерицы, приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщили сегодня infpol.ru в Забайкальском краевом суде.

Напомним, Чупров обвинялся не только в жестоком убийстве четырехлетней падчерицы, но и систематическом истязании ее матери, а также еще одном убийстве - своей знакомой Андреевой.

Отбывать наказание Чупров будет в колонии особого режима. Кроме того, он должен выплатить компенсацию морального вреда матери Андреевой в размере 500 тыс руб и материального - в размере 57 тыс руб. Сожительница Чупрова, потерявшая дочь, гражданские иски не заявляла.

Как установил суд, 23-летний Роман Чупров, более полугода систематически наносил побои и истязал свою сожительницу и ее малолетнюю дочь, которые проживали у него в квартире. Неоднократно, ремнем и ногами он избивал девочку, пинал и бил кулаками ее мать, душил их обеих, угрожал убить.  

Кроме того, летом 2016 года в заброшенном многоэтажном доме обвиняемый в ходе совместного распития спиртного убил 31-летнюю знакомую. Злоумышленник сначала пнул женщину ногой, она упала в проем окна с третьего этажа. Затем Чупров добил ее камнем по голове, а после  спрятал тело в подвале этого же дома. Запугивая свою сожительницу, чтобы она не выдала его правоохранительным органам, он привел ее к месту убийства Андреевой, где в качестве своеобразного назидания продемонстрировал труп последней. 

Трагическая кульминация наступила в ноябре 2016 года, когда на протяжении четырех суток он избивал и истязал малолетнюю девочку, нанося ремнем и неустановленными следствием предметами множественные удары (не менее 39) по конечностям, туловищу и голове ребенка. Смерть ребенка наступила в Могочинской ЦРБ - бригаду скорой помощи вызвала мать Чупрова, которой он позвонил после случившегося.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях