Алексей Цыденов
1693

Кандидатов в кабмин Бурятии протестируют специалисты академии при президенте России

23 октября - последний срок подачи заявок

Фото: russianstock.ru

Всех кандидатов в министры правительства Бурятии протестируют специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте страны, об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов в эфире БГТРК.

- Это достаточно дорогое удовольствие. Мы его берём на себя для того, чтобы не только субъективно, но и объективно оценить личностный потенциал претендентов, - сказал Цыденов о приглашении специалистов из федерального центра.

Он также отметил, что для кандидатов нет возрастного ограничения, однако есть порог по рабочему стажу в той или иной области.

- Опыт возрастные границы накладывает. Я не думаю, что там кто-то моложе 30 лет будет. Хотя, может быть. Плюс ещё каждый кандидат должен представить программу видения развития того направления, по которому он заявляется, – министерства экономики, министерства туризма... - сообщил Цыденов.

По его словам, среди кандидатов есть как местные, так и западные кадры. Одним из главных критериев для отбора будущих министров - настрой на то, чтобы принимать новое.

- То есть, чтобы человек не был излишне консервативен, не кидался влево - вправо, но и не стоял на месте, - сказал Цыденов.

Он также подчеркнул, что для министров не применимо понятие испытательного срока на новом месте работы.

- У всех министров и зампредов испытательный срок постоянно. Не справился, ну извините. Тут нет такого, что ты год можешь не справляться. Ну, нет такого. Если не справляешься, все, - сказал глава.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях