Общество
1457

Нацбанк Бурятии проведет экскурсию для горожан

Она состоится 14 октября

Фото: архив infpol.ru

Национальный банк, расположенный по адресу пр. Строителей, д. 7, проведет День открытых дверей с 10.00 до 18.00 часов.

У жителей республики появится возможность попасть в обычно закрытое для широкой аудитории здание территориального учреждения Банка России, познакомиться с историей становления и развития банковского дела в Бурятии, осмотреть реликвии музейной экспозиции. Гости Банка России также смогут узнать об истории денежных реформ в России, принять участие в познавательных лекциях по финансовой грамотности.

Эксперты Отделения расскажут о защитных признаках денежных знаков, а потом посетители смогут самостоятельно проверить свои деньги на детекторе банкнот. Самые любознательные смогут изучить и рассмотреть свою наличность через лупу и другое специальное оборудование. Для желающих сфотографироваться будет размещен фотостенд в виде большой банкноты (монеты) Банка России. Предусмотрены финансовые игры и викторины, развлечения для маленьких посетителей – загадки и ребусы на тему денег, пазлы в виде банкнот и монет, другие увлекательные мероприятия.

Для участия в открытой информационно-просветительской программе (без экскурсий и лекций) вход свободный.

Желающим посетить расширенную программу (с экскурсией и лекциями) необходимо предварительно записаться по телефону 28-11-27 в рабочие дни с 9.00 до 17.00 час. Количество мест ограничено. Посещение расширенной программы - только по предъявлению паспорта (в том числе для детей несовершеннолетнего возраста).

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях