Иркутск
1350

Уроженец Бурятии сбежал из иркутской колонии  

Мужчина осужден за кражу и применение насилия в отношении представителя власти

Из колонии в Иркутской области сбежал 36-летний уроженец Бурятии. Мужчина осужден за кражу и применение насилия в отношении представителя власти.

- Отсутствие осужденного, отбывавшего наказание в колонии-поселении № 51, было обнаружено около 19 часов вечера 9 октября на рабочем выездном объекте «Кирпичный завод» в Ленинском районе Иркутска, - уточнили в пресс-службе ГУФСИН России по Иркутской области.

Был одет в короткую болоньевую куртку серого цвета, джинсы серого цвета. Рост высокий, 180 см.  

Особые приметы:  мизинец правой кисти не разгибается, на лбу выше правой брови шрам 2,5см, на верхней губе шрам 2см, на спине множественные шрамы от порезов.
 
При появлении сведений о возможном местонахождении разыскиваемого просьба незамедлительно сообщить в полицию 02 или дежурную часть ГУФСИН России по Иркутской области по тел. (3952) 26-80-31 или отдел розыска ГУФСИН России по Иркутской области по тел.: (3952) 26-81-34, 33-97-12.

В пресс-службе отметили, что осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, содержатся без охраны, но под надзором администрации. Они пользуются правом свободно перемещаться по территории учреждения и покидать ее с разрешения администрации, могут носить гражданскую одежду. Медицинское обслуживание осужденных осуществляется на базе «общегражданских» медицинских учреждений.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях