Китай
1919

Дети из Бурятии покажут туристические особенности России в Монголии и Китае

Учащиеся школ Бурятии пройдут маршрутом Великого Чайного пути

Фото предоставлено МАКТ Монголии

С 1 по 7 ноября этого года юные жители Бурятии превратятся в бесстрашных путешественников и пройдут маршрутом купцов «Великого Чайного пути». Именно это название сопровождает четвертый Международный форум-фестиваль в столице Монголии Улан-Батор и в городе Эрлянь (Китай).

Организаторами проекта выступают Комитет по образованию администрации города Улан-Удэ, Комитет по образованию города Эрлянь, Международная Ассоциация культурного туризма Монголии, Департамент по образованию города Улан-Батор и МАУ ДО «Городской центр детско-юношеского туризма».

- Фестиваль знакомит детей и подростков с историей и культурой разных стран. Они рассказывают друг другу о местах туристического значения, знакомятся и заводят друзей иностранцев. Таким образом, происходит сближение народов России, Монголии и Китая, - сообщает координатор проекта Октябрина Дашинимаева.

Перед открытием фестиваля в городе Эрлянь состоится ярмарка «Город мастеров», где все желающие смогут продемонстрировать и продать свои туристические продукты, провести мастер-классы. В рамках конкурса пройдет яркий «Концерт Дружбы». А для любителей «пошевелить мозгами» состоятся интеллектуальные игры: «Логические задачи и головоломки» и шахматный турнир. Помимо этого участники фестиваля представят презентации об объектах культурного туризма на английском языке.

Помимо конкурсов участников фестиваля ожидают интересные экскурсии, шопинг и прием в монгольской школе «Монгени».   

 

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях