дети
6661

Улан-удэнку, чей труп нашли в лесу на Стеклозаводе, убила ее знакомая

Накануне она угрожала женщине расправой и, судя по всему, сдержала свое слово

Фото: yugtimes.com

В минувшее воскресенье, 1 октября, в обеденное время улан-удэнец наткнулся на страшную находку в районе Стеклозавода. Окровавленное тело женщины лежало лицом вниз у дороги.

- Труп был найден в лесном массиве поселка Стеклозавод примерно в 800 метрах от электростанции вдоль дороги. Женщина европейской внешности, 35-40 лет, среднего телосложения, волосы короткие русые. На шее цепочка серого цвета с кулоном, - сообщили тогда следователи.

Как оказалось, 29 сентября 41-летняя Виктория вместе со своей трехлетней внучкой пошли устраиваться в детский сад на ул. Добролюбова. На улице женщина повстречала свою знакомую. Пока непонятно по какой причине, но Виктория оказалась у нее в гостях. Через некотрое время хозяйка дома зверски расправилась с гостьей. Судебно-медицинская экспертиза насчитала 48 ножевых ранений, нанесенных по конечностям, телу и голове. Проникающее ранение в шею стало для Виктории смертельным.

Ужасно и то, что пока бабушку тыкали ножом, все это время на лестничной площадке ее ждала маленькая внучка. Позже девочку доставили в реабилитационный центр для несовершеннолетних на ул. Шульца.

Убийца же со знакомым после совершенного преступления пытались дозвониться до еще одного товарища. Когда в четыре часа утра, уже 30 сентября, он взял трубку, они попросили его срочно подъехать к ним домой. Мужчина, ничего не подозревая, откликнулся на просьбу, так как раньше делал в этой квартире ремонт. Хозяйка попросила водителя открыть багажник минивэна. Когда вместе со своими знакомым они погрузили в машину что-то завернутое в одеяло, водитель насторожился. Он тут же достал сотовый телефон, чтобы вызвать полицию, но знакомая его остановила.

- Езжай, и не задавай лишних вопросов, - сказала она.

Подъехав к лесу, где в последующем и было найдено тело, парочка выгрузила тело Виктории.

По словам родственников погибшей, накануне обвиняемая уже угрожала Вике расправой. Как в последующем оказалось, дочь обвиняемой частенько не ночевала дома и перестала слушаться мать. Родительница видела в этом дурное влияние дочери Вики.

После того как следователи пообщались с родными погибшей, стражи правопорядка быстро вычислили предполагаемого убийцу.

- Дело передано в следственный отдел по Железнодорожному району по месту совершения преступления. Обвиняемая задержана, - ответила следователь СО по Советскому району СУ СК по Бурятии Мария Ефимова.

В данное время внучка погибшей по-прежнему находится в реабилитационном центре, так как ее мать лишена родительских прав. Прабабушка малышки отрицательно отзывается о матери трехлетней девочки, считая ее гулящей.

* Имя изменено в соответствии с требованиями законодательства.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях