Досуг
4430

Девочка из Бурятии расплакалась на шоу «Ты супер! Танцы»

11-летняя Настя Матвеева не прошла во второй тур, зато получила путевку в Сочи

Скриншот с YouTube / канал "НТВ"

В минувшие выходные на канале НТВ вышел очередной выпуск шоу «Ты супер! Танцы». Участие в конкурсе принимают дети со всей России, оставшиеся без попечения родителей. В этом сезоне отбор прошла 11-летняя Настя Матвеева из поселка Селенгинск Кабанского района Бурятии. Она занимается танцами всего год, но ее учителя уже отмечают ее за артистичность и усердие.

- Вопрос каждому - когда вы в последний раз были в поселке городского типа Селенгинск в Республике Бурятия? Вот то-то и оно. Сидите дома, на диване и все самое интересное происходит именно там, за Байкалом. 11-летняя Анастасия Матвеева привезла нам нечто уникальное, приготовьтесь аплодировать, - объявил ведущий шоу Александр Олешко.

Но перед этим показали небольшое видео о жизни девочки. Оказывается о кровных родителях Настя почти ничего не помнит.

- Они были молодыми и вроде бы они развелись. И мама уехала к другому мужчине, и папа меня один воспитал, - рассказывает она.  

Воспитывал ее отец кулаками и ремнем, бил изо всех сил, до потери сознания. Однажды отец зверски избил Настю на глазах у соседей, те вызвали милицию и девочку забрали в детский дом. А полтора года назад у Насти появились новые родители.

- У меня началась новая жизнь, новая судьба, у меня все наладилось, все хорошо, - заверила девочка.

На сцену Настя вышла в красивом розовом наряде и исполнила зажигательный индийский танец. Зал взорвался аплодисментами. Но пройдет ли участница в следующий этап должно решать жюри.

Актриса Анастасия Заворотнюк отметила виртуозное умение девочки «стрелять глазками» и дала ей «зеленый свет» на следующий тур. Хореограф Егор Дружинин тоже сказал ей «да», но с оговорками.  

- Я желаю тебе больше точности в следующий раз, потому что индийские танцы хороши не только своим настроением, но и тем, что все происходит в правильный счет, резкость необычайная, фиксация. И тогда все вместе производит обворожительное ощущение, - высказался танцовщик.

Однако другие два члена жюри – Евгений Папунашвили и Кристина Кретова решили, что «им чего-то не хватало». И нажали на красные кнопки.  

Настя расстроилась так сильно, что тут же начала плакать. В этот момент ведущий обнял и успокоил ее. А затем пригласил на сцену Сати Казанову, которая приготовила для девочки специальный приз.  

- Настя, ты – супер! Я знаю, что у тебя есть мечта – поехать в Сочи. Позволь мне осуществить эту мечту, чтобы ты поехала со всей своей семьей туда, в Сочи. А пока радуйся этой возможности, что ты можешь показать всей стране какая ты талантливая, красивая, сияющая!, - объявила певица и исполнила индийскую песню.

На сцену высыпали все члены жюри и поддержали номер Сати и Насти.

Выступление Насти Матвеевой на 48 минуте

Напомним, в этом сезоне проекта «Ты супер! Танцы» выступила еще одна девочка из Бурятии. 15-летняя Анастасия Яшкина из поселка Нижнеангарск Северобайкальского района выступила с ярким балетным номером. Все судьи проголосовали за дальнейшее участие девочки в шоу. А балерина Кристина Кретова подарила ей пуанты.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях