деньги
1254

В Бурятии более 1,2 тыс. семей получили маткапитал

Сумма выплат составила свыше 60 млн рублей

Фото: pixabay.com

За первое полугодие 2017 года, в органы социальной защиты населения за назначением материнского (семейного) капитала обратилось 1268 многодетных семей. Обратившиеся плучили выплаты на общую сумму 60,716 млн. руб.

Капитал предоставляется в виде единовременной денежной выплаты в размере 50 тыс. рублей. Полученные средства могут быть использованы семьями на различные цели, в том числе на приобретение бытовой техники, получение образования ребенком (детьми) в любом учебном заведении страны, лечение ребенка (детей) в соответствии с медицинскими показаниями и проезд к месту лечения и обратно и т.д.

- Предоставление республиканского материнского капитала предусмотрено многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Бурятии, при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2013 года, - уточнили в пресс-службе Минсоцзащиты республики.

Право на получение капитала предоставляется один раз.

За предоставлением материнского (семейного) капитала необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях