аэропорт Байкал
2815

Баир Цыренов опроверг слухи о продаже активов «Метрополя»

Региональный директор прокомментировал публикацию в СМИ

Фото: airportbaikal.ru

Недопонимание и ложные слухи, как оказалось, вызвали заключительные слова Баира Цыренова. Накануне состоялась встреча бурятского бизнес-сообщества с китайскими инвесторами, организованная правительством Бурятии и торгово-промышленной палатой республики. За круглым столом бизнесмены Бурятии презентовали свои проекты.

Так и «Метрополь» представил крупный проект «Байкальская гавань».

- В конце презентации была указана инфраструктура группы компаний «Метрополь» в Бурятии: о том, что у нас есть и какие активы перечислены. И мы сказали, что мы готовы к любым формам сотрудничества. Это общепринятая форма бизнес-общения, поэтому я здесь каких-то особых смыслов не вижу,  - прокомментировал Баир Цыренов «Тивикому».

Напомним, что в ходе думской избирательной кампании владелец ИФК «Метрополь» Михаил Слипенчук испортил отношения с тогдашним главой республики Вячеславом Наговицыным, под давлением отказался от участия в праймериз «Единой России» и выдвинулся от «Партии роста». В итоге выборы Слипенчук проиграл, и с тех пор, говорят, не посещал Бурятию ни разу.

После ухода Наговицына олигарх, вероятно, пытался наладить взаимоотношения с Алексеем Цыденовым, но какой-либо позитивной информации об их контактах до сих пор не появлялось. И активная работа по поиску покупателей показывает, что наладить отношения, видимо, не удалось.

Баир Цыренов, однако, уверяет,  что уже в скором времени Михаил Слипенчук вновь посетит солнечную республику.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях