борьба
2918

Цыбик Максаров выиграл "бронзу" чемпионата России по борьбе. Фото, видео

Он выступал в весовой категории до 125 кг

Бурятский борец вольного стиля Цыбик Максаров занял третье место на чемпионате России. Он выступал на турнире, который проходит в ингушском Магасе, в весовой категории до 125 кг.

В 1\8 финала Максаров уступил борцу из Санкт-Петербурга Анзору Хизриеву со счетом 5:0. Из-за проигрыша дорога в финал для борца из Бурятии оказалось закрытой, однако ему предстояли еще так называемая "утешительная схватка". В ней Максаров сошелся с еще одним петербуржцем Зелимханов Хизриевым, которого одолел со счетом 8:3. В итоге Максаров завоевал бронзовую медаль чемпионата страны.

10 июня на чемпионате страны по женской борьбе "золотом" отметилась Стальвира Оршуш. Кроме нее еще четыре спортсменки из Бурятии завоевали по две серебряных и по две бронзовых медали.

Автор: Владимир Буяхаев