борьба
2030

Пять медалей завоевали спортсменки из Бурятии на ЧР по борьбе

Кроме золотой медали Оршуш, две "бронзы" и два "серебра" завоевали спортсменки из республики

10 июня в дагестанском Каспийске завершился чемпионат России по женской борьбе. Сборную Бурятии представляли 15 спортсменок. Как уже сообщалось, "золото" чемпионата страны выиграла Стальвира Оршуш.

Кроме нее, еще четыре спорстменки из нашей республики отметились наградой на ЧР.

В весе до 55 кг "бронзой" отметилась Верника Чумикова, она представляет Бурятию и Чувашию, медаль того же достоинства выиграла Ульяна Тукуренова (Бурятия-Москва). Второе место в категории до 55 кг завоевала Нина Менкенова, еще одно "серебро" в копилку сборной Бурятии принесла Анжела Катаева в весе до 75 кг.

Титулованная Жаргалма Цыренова не смогла пооброться за награды и заняла пятое место чемпионата страны.