Общество
1438

Двух жителей Бурятии осудили за совершение более 40 краж

Они украли имущество жителей Улан-Удэ и пригородов на сумму около 2 млн рублей

Фото: mvdlnr.ru

Иволгинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летнего Цыремпилова и 25-летнего Жигжитова.Цыремпилов признан виновным в совершении более 40 краж имущества из квартир и домов потерпевших, проживающих на территории города Улан-Удэ, Иволгинского, Тарбагатайского районов республики, и четырех покушениях на кражу имущества из жилища потерпевших на общую сумму свыше 2 млн рублей


Из них 20 краж совершены Цыремпиловым по предварительному сговору с Жигжитовым. Кроме того, Жигжитов судом признан виновным в хищении денежных средств потерпевшего с помощью услуги «мобильный банк» на сумму 4500 рублей.


Приговором суда Цыремпилову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Жигжитову 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших.


В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Ирина Эмедеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях