пожар
1426

Пожарному из Улан-Удэ не хотели платить за травму, полученную при спасении человека

Суд признал незаконной заключение служебной проверки в отношении мужчины

Фото: из архива infpol.ru

Железнодорожный суд Улан-Удэ признал незаконным заключение проверки, вынесенное  ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по РБ» в отношении своего сотрудника.

Мужчина занимал должность старшего инструктора по вождению пожарной машины-водителя 5-й пожарно-спасательной части. 19 декабря 2015 года он принимал участие в ликвидации пожара по улице Пролетарская. При эвакуации пострадавшего он получил травму колена, в связи с чем  обратился в травмпункт. На лечении он находился до 28 июля 2016года. По данному факту проведена служебная проверка, заключением которой признано считать травму мужчины не связанной с исполнением служебных обязанностей.

Однако прокуратура района все-таки доказала, что травма была получена при исполнении своих обязанностей. Но представители ответчика не согласились с решением районного суда и обжаловали его в апелляционном порядке. Но по итогу, решение Железнодорожного суда осталось без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения, сообщили в прокуратуре РБ.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях