Спорт
5443

В Бурятию приедет Бату Хасиков

Многократный чемпион мира по кикбоксингу посетит Улан-Удэ, чтобы дать мастер–класс и поучаствовать в научной конференции

Фото prosportlive.ru

4 июня именитый спортсмен прилетит в бурятскую столицу. В этот же день Бату Хасиков примет участие в конференции «Боевые искусства и спортивные единоборства Востока и Запада: история, современность и перспективы». Ее проводит в своих стенах Бурятский госуниверситет.

Вечером, в 18.00, Бату Хасиков вместе с московскими тренерами проведет мастер-класс для бурятских специалистов по единоборствам.

5 июня в 17:00 Бату Хасиков откроет первый международный турнир по боевым единоборствам среди профессионалов под названием «Кубок Востока». Соревнования пройдут в ФСК.

- В данном турнире примут участие сильнейшие спортсмены из Монголии, Китая, Казахстана, а также из Якутии и Бурятии, - рассказал один из организаторов приезда спортсмена, заведующий кафедрой спортивных дисциплин БГУ Василий Гармаев. - Будет битва чемпионов разных стилей единоборств: ушу-саньда, К-1, таеквондо, бокса, боев без правил.

Бату Хасиков покинет Бурятию 7 июня. До отъезда спортсмен намерен посетить Иволгинский дацан, а также съездить на Байкал.

Справка

Бату Сергеевич Хасиков (калм. Хасгин Бату, род. 28 июня 1980, г. Москва) — российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов, представитель в Совете Федерации Федерального собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Республики Калмыкия, кандидат политических наук).

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях