футбол
1375

"Иногда это помогает": Денис Мацуев подарил российским футболистам диски с классической музыкой

Известный российский пианист поздравил нашу сборную с победой в 1/8 финала Чемпионата мира

Известный пианист Денис Мацуев побывал на тренировке сборной России по футболу. Музыкант поздравил спортсменов с победой в 1/8 финала ЧМ-2018 и подарил футболистам музыкальные диски.

- Я хотел бы вам сказать огромное спасибо за тот праздник, который вы подарили. Это огромное счастье, я сорвал голос уже четыре раза. Я хотел бы вам подарить свои диски, чтобы вы, если будет такая возможность, могли послушать Рахманинова, Чайковского. Иногда это помогает. Спасибо вам большое. Браво, - отметил Денис Мацуев в Instagram.

Напомним, 1 июля, в московских «Лужниках» состоялся матч 1/8 финала, в котором российские футболисты сыграли с испанцами. На 11-й минуте защитник нашей сборной Сергей Игнашевич поразил собственные ворота. Под занавес первого тайма счёт сравнял Артём Дзюба, который забил мяч в ворота противника с пенальти. 120 минут основного и дополнительного времени завершились вничью – 1:1. Впервые на домашнем для наших Чемпионате мира две команды решали исход встречи в серии пенальти. Победа досталась хозяевам турнира. Таким образом, сборная России впервые в своей истории вышла в 1/4  мундиаля, где сойдётся с Хорватией в ближайшую субботу, 7 июля – на стадионе «Фишт» в Сочи.

Автор: Борис Николаев