Спорт
2112

В Улан-Удэ прошла гонка "Лыжня России". Фото  

Соревнования в столице Бурятии состоялись уже в 12 раз

Фото: управление по информационной политике Улан-Удэ

10 февраля, в спортивном лагере «Зорька» в мкрн Верхняя Берёзовка состоялись городские соревнования по лыжному спорту в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018». Соревнования прошли в Улан-Удэ уже в 12 раз. С открытием лыжной гонки лыжников поздравил мэр Улан-Удэ Александр Голков. Об этом сообщили в управлении по информационной политике города.

- Радует, что за эти годы «Лыжня России» стала настоящим праздником здорового образа жизни. В соревнованиях участвуют горожане всех возрастов и даже дошкольники. В прошлом году самому юному лыжнику было 6 лет, самому опытному – 72. Так держать!-  отметил Александр Голков.

В этом году победители в личном зачете, занявшие 1-3 места на дистанциях 5 и 10 км в возрастных категориях награждены медалями, дипломами и кубками министерства спорта России.

Победители в личном зачете, занявшие 1-3 места среди детей дошкольного возраста, в массовом старте, стартах на 5 и 10 км, награждены дипломами и сертификатами на покупку спортивного инвентаря от управления по физической культуре и спорту администрации Улан-Удэ.

Напомним, в этом году "Лыжня России" в Бурятии была посвящена выступлению Алисы Жамбаловой на Олимпийских играх-2018. Спортсменка заняла 21-ю строчку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях