1523

Боец из Бурятии Николай Россия стал третьим на чемпионате мира по универсальному бою

Турнир проходил в Калужской области

Бронзовую медаль чемпионата мира по классическому универсальному бою в весовой категории до 65 кг. Завоевал спортсмен из Бурятии Николай Россия. Об этом сообщает тренер бойца Михаил Сиратов.

Турнир проходил в городе Медынь с 13 по 20 ноября. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 35 стран мира.

Среди женщин в весовой категории до 63 кг. бронзовую медаль по лёгкому  и классическому универсальному бою также спортсменка из Бурятии Анастасия Балаганская.

Ранее сообщалос, что Николай Россия стал вторым на чемпионате Европы по универсальному бою. Тогда по пути к финалу он провел 3 поединка, в которых был сильнее представителей Азербайджана, Сербии, Румынии. В финале  он уступил спортсмену из Болгарии со счетом 4:5,