борьба
7534

Президент Федерации борьбы России прокомментировал ситуацию с Богомоевым

Михаил Мамиашвили отметил, что будет выяснять подробности происшествия

Фото: Лаборатория спортивной генетики БГУ

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили рассказал ТАСС  о ситуации с реанимированием борца Александра Богомоева после драки в Иркутской области. 

- Богомоев сейчас находится в больнице. Он вчера был с тренером, и что-то там произошло. Будем выяснять. Спортсмен не отправился на сборы национальной команды, потому что восстанавливался после проблем со спиной, - сказал Мамиашвили.

Напомним, что Александр Богомоев оказался в реанимации сразу после инцидента, который случился накануне утром в посёлке Усть-Ордынский.

В правоохранительных органах Лайфу сообщили, что между местным 30-летним тренером по борьбе Баиром Ильиным и депутатом районной думы Антоном Асалхановым произошла ссора. В результате Ильин получил проникающие ранения лёгкого и почки, а Асалханов несерьёзные ножевые ранения, также у него ушибленная рана головы, нанесенная обухом топора.

Борец Александр Богомоев в результате конфликта получил удар трубой. В результате тупой травмы живота у спортсмена случилась обильная кровопотеря от разрыва селезёнки.

27-летний Богомоев является трехкратным чемпионом России. Также спортсмен стал победителем Европейских игр в Баку 2015 года. Он выступает за Бурятию и Иркутскую область.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также