Балдан Цыжипов получил звание «Мастер спорта России международного класса»

В последние месяцы бурятский борец  одержал ряд громких побед в весе более 125 кг
Балдан Цыжипов получил звание «Мастер спорта России международного класса»

Фото: vk.com/wrestbur

Бурятскому борцу-тяжеловесу Балдану Цыжипову присвоено звание «Мастер спорта международного класса». Приказ министерства спорта России вышел 15 декабря. Об этом сообщается в официальном сообществе «Борцы Бурятии».

Напомним, этой осенью Цыжипов одержал ряд побед на международных соревнованиях. В частности, 24 ноября на международном турнире Голден Гран-при «Мемориал Гейдара Алиева» в Баку он представлял сборную России в весовой категории 125 кг и взял бронзу.

Ранее, в октябре бурятские борцы - вольники завоевали две золотые медали в Якутске на турнире серии гран-при «Дмитрий Коркин», одну из которых добыл Балдан.

А в конце сентября борцы из Бурятии взяли аж четыре «золота» на традиционном турнире по вольной борьбе в Кемерово. На соревнованиях, в которых участвовали 240 участников из 25 стран, триумфатором среди тяжеловесов стал Цыжипов.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии36

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
16.12.2016 23:22
Пераый бурят тяж международник
Аноним
17.12.2016 19:49
это да
Аноним
16.12.2016 23:47
Воин!
Аноним
18.12.2016 19:09
100500
Аноним
16.12.2016 23:58
Молодец!!!
Аноним
17.12.2016 00:59
воин чингисхана!!!
Аноним
17.12.2016 20:47
Насчет воина ты погорячился конечно. В воинском деле вес и мускулы не главное - быстрота реакции, ум и хладнокровность на первом месте. Недаром нукеры Тэмуджина были среднего роста, худые и быстрые. Пока этот тяж развернется - его пару раз уже положат
Nasıl Öğrendik
18.12.2016 03:23
Зануда
Аноним
18.12.2016 03:57
Да не - просто тупость главарскую не перевариваю
Аноним
18.12.2016 16:17
А ты ее не умеешь готовить, все по русаковски намешаешь, вот и тухнет в твоих кишках.
Аноним
18.12.2016 19:14
Нукеры Чингисхана были разного роста, а насчет ума и хладнокровия, согласен. У монголов один из самых высоких IQ в мире, это объясняет, как малочисленная армия Чингисхана смогла завоевать многомиллионный Китай и одолеть другие многочисленные армии.
Аноним
19.12.2016 00:53
Браток ... не все так просто на счет IQ. Ежели бы так - то Монголия была бы сейчас как Япония. К сожалению это не так. Монголы после Чингизхана расслабились - потеряли ВСЕ, обленились. Сегодня большинство как жили в средневековье так и живут. До сих пор топят юрты кизяком (сухое говно коровье). Так что не надо так однозначно.
PS. Ученые всего мира знают что самый большой мозг среди народов у бурят. И че?
Аноним
19.12.2016 22:45
Просто чем умнее человек, тем он ленивее))
Аноним
16.01.2017 22:59
Большой мозг требует много энергии. Если не будем лениться, то энергии не хватит для мозгов.
Аноним
20.12.2016 22:29
от водки и буузов
Аноним
17.12.2016 00:59
Поздравляем!!!
PrinzEugen
17.12.2016 01:12
приятно видеть здорового парня 125кг - богатырь! Побед тебе!
Аноним
17.12.2016 02:46
Красаво!
Аноним
17.12.2016 05:29
бизнесменам стыдно не поддержать парня! Шагдарова, бредний, где вы?
Аноним
17.12.2016 20:49
А бредний то причем здесь? Наших бурятов надо трясти - пусть помогут парню. Вместо того чтобы тратить бабло на рестораны да заграницы
Аноним
18.12.2016 22:52
А Бредний, где бабки рубит? Ведь не в Хохлостане же, а здесь у нас.
Аноним
17.12.2016 18:27
радуюсь за земляков
Аноним
17.12.2016 19:49
Молодец !
Аноним
17.12.2016 21:21
Поздравляю Балдана, удивлен новостью, Агицы знают или говорили, что Балдан получил МСМК еще 2015 году, может ошибка, ЗМС
Аноним
17.12.2016 22:45
ЗМС дают неоднократным призёрам ЧМ, призерам ОИ, чемпиону Европы. Это у Балдана еще впереди.
Аноним
17.12.2016 23:30
Всем бы нам быть такими как Балдан!
Аноним
18.12.2016 00:58
Получается Ологонова может расчитывать на ЗМС
Аноним
18.12.2016 04:06
О балдан балдан ... оооооо .... скучно
Аноним
18.12.2016 09:18
Не завидуй.
Аноним
19.12.2016 00:55
Нигде ни разу - просто скучная тема.
Аноним
19.12.2016 02:46
Завистники заскучали от чужих успехов... Понимаю. А по мне так это самая хорошая новость за последнее время!
Аноним
18.12.2016 14:22
Самый сильный борец мира Будажанаев из Ярууны, а его сестра легко делает Ологонову, вот кого надо поддержать
Аноним
19.12.2016 03:50
Вообще-то тема о Балдане Цыжипове...
Аноним
20.12.2016 22:30
Ологонова ольхонская?
Аноним
16.01.2017 23:01
Барга бурят, баргузинская, баянгольская.
Аноним
17.01.2017 04:43
Поздравляю Балдана. Давайте поддерживать всех своих земляков которые прославляют нашу Родину.

Читайте также

Последние новости

12 декабря 2017 16:15 41
Крупный пожар в Улан-Удэ ликвидирован
Причины происшествия устанавливаются
12 декабря 2017 16:06 41
В Якутии уволили воспитательницу детсада, заклеившую ребёнку рот скотчем
Как выяснили правоохранители, работница детсада не один раз так обращалась с малышами
12 декабря 2017 15:55 58
«Кубок Грации» пройдет в Улан-Удэ
Турнир по художественной гимнастике соберет 270 спортсменок
12 декабря 2017 15:45 100 2
Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян
Система имущественного налогообложения россиян нуждается в совершенствовании, написала СЧ
12 декабря 2017 15:39 113 2
Жителей Тунки лишили надежды на «узаконение» земель?
«Гринписовцы» заявили, что «приватизация» заповедников в России отменяется
12 декабря 2017 15:25 96
Как на каникулах вашему ребенку отдохнуть интересно и полезно
Нашим детям не хватает общения и прогулок на свежем воздухе
12 декабря 2017 15:15 120 1
В России появится несколько десятков новых дорожных знаков
Начал действовать новый предварительный национальный стандарт, разрешающий установку дополнительных дорожных знаков и табличек
12 декабря 2017 15:05 225
В Бурятии наступил один из восьми великих праздников буддизма - Зула
Сегодня состоится красивейший ритуал Возжигания Тысячи лампад, которые будут светиться до рассвета
12 декабря 2017 14:52 75 4
Иркутянина осудили за пропаганду терроризма через смартфон
Его приговорили в двум годам тюрьмы
12 декабря 2017 14:50 505 3
Сенсация в Улан-Удэ. Что будет в ТРЦ «FORUM»?
Рождественская сказка уже началась! В торгово-развлекательном центре «FORUM» к Новому году готовы
12 декабря 2017 14:29 134 3
Власти Бурятии впервые за 9 лет выделили районам деньги на отопительный сезон
Деньги муниципалитетам предоставляются на условиях софинансирования
12 декабря 2017 14:28 161 3
К месту падения вертолета в Иркутской области доставили аппарат FALCON
Ранее следователи осмотрели взлетно-посадочную площадку в Братске
12 декабря 2017 14:16 423 4
Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева стала «женщиной года»
Издательский дом «Буряад Унэн» подвёл итоги ежегодного конкурса «Лучшие люди Бурятии»
12 декабря 2017 14:13 1348 28
В Улан-Удэ спасатели ликвидируют крупный пожар на Саянах. Фото, видео
Торговые павильоны горят в переулке Павлова
12 декабря 2017 14:00 207
В Бурятии предпринимательница заплатила 2,5 млн рублей государству
Бизнесвумен уклонялась от уплаты таможенных платежей
12 декабря 2017 13:58 155 5
«Обновление» улан-удэнских очистных поставили в заслугу Дмитрию Медведеву
В Минприроды РФ заявили, что деньги на их реконструкцию Бурятия получила именно благодаря российскому премьеру
12 декабря 2017 13:28 194 4
В Улан-Удэ уборщица украла кошелек в маршрутке
Подозреваемая ранее не судима
12 декабря 2017 13:22 311 1
Где и за сколько в Улан-Удэ купить новогоднюю красавицу?
Почем нынче искусственные и натуральные елки
12 декабря 2017 13:17 936 3
В Улан-Удэ оперировали пациента, который неудачно проехал по лежачему полицейскому
В течение года Юрий Кифияк пытался лечиться разными способами