Спорт
2413

В Улан-Удэ прошел традиционный фестиваль ушу

18 марта 2012 года в МУП КСК «Дружба» прошел 10 традиционный фестиваль ушу, посвященный празднику Белого месяца

На протяжении нескольких последних лет ушу в Бурятии стремительно набирает популярность. Несмотря на то, что в Бурятии ушу не входит в число опорных видов спорта, спортсмены под руководством тренера Игоря Марковца, стабильно привозят награды самого высоко достоинства с международных и российских соревнований. 18 марта 2012 года в МУП КСК «Дружба» прошел 10 традиционный фестиваль ушу, посвященный празднику Белого месяца.

В соревнованиях приняло участие около 250 ребят из Улан-Удэ и Красноярска. Спортсмены участвовали в традиционных и спортивных видах ушу, соревновались по 4 возрастным группам: самая младшая группа - дети до 8 лет, мальчики и девочки (2001-2004 гг.), юноши и девушки (2000-1998 гг.), юниоры юноши и девушки (1997-1995 гг.)

В настоящее время ведущие спортсмены и тренеры школы «Золотой Дракон» – Анастасия Ворошнина и Владимир Максимов готовятся к чемпионату Европы за пределами республики.

По результатам фестиваля абсолютной победительницей в многоборье среди девочек стала Кучерявенко Анна. Абсолютным победителем многоборья среди мальчиков стал Шигаев Богдан.

В возрастной группе девушек победу в многоборье одержала Махмудова Гульнора, второе место у Борголовой Ольги, третье место у Новоженовой Александры. У юношей победителем многоборья стал Кучерявенко Роман, на втором месте Леонов Евгений, третьим стал Будников Герман.

У юниорок отлично выступили Жанаева Арюна - первое место в многоборье, второе место у Мариевой Ксении и Сёмкина Алина заняла третье место. Абсолютное первенство среди юниоров выиграл Сундупов Максим, на втором месте Пашанин Александр, третьим стал Ивахинов Александр.

- Данный турнир – своеобразный мастер класс, кроме того - это отличная возможность для детей, занимающихся ушу, ощутить один из самых радостных и добрых праздников Сагаалган, - говорит президент Федерации ушу в Бурятии Игорь Марковец.

И напоминает, что ушу – это не только гимнастика и боевое искусство, но и гармоничное духовное развитие.

- Там где этого нет, ушу невозможно, - заключает тренер.



Фото:
news.rufox.ru

Автор: Диляра Батудаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях