Общество
1718

Внутреннюю Монголию засадят лесами

С 2011 года на территории автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая начаты шесть проектов международного сотрудничества в лесной промышленности. Общий объем иностранных инвестиций в эти начинания составил 1,37 млрд. юаней ($214 млн.)

Управление лесного хозяйства Внутренней Монголии сообщило, что площадь лесопосадок составит примерно 330 тысяч гектаров.

Среди шести проектов международного сотрудничества в сфере лесного хозяйства особенно выделяются работы по лесопосадкам и управлению песчаными бурями. Сотрудники нашей редакции попали в одну из песчаных бурь, которыми печально знаменит север Китая.

К тому же территория Внутренней Монголии находится в засушливой, полузасушливой и сухой субгумидной зонах. Этот регион периодически страдает от опустынивания и наступления песков. В настоящее время во Внутренней Монголии замечено снижение степени опустынивания земель, заметно улучшается экологическая среда в основных районах управления.

Посадка леса в городе Чифэн проходит в сотрудничестве с немецкими партнерами. Проекты по экологическому управлению реализуются при помощи специалистов Южной Кореи и Италии.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях