Общество
2202

В Бурятии появился кабинет психологической разгрузки для полицейских

14 сентября в Улан-Удэ прошла презентация специализированного кабинета психологической регуляции

Теперь сотрудники МВД смогут снять стресс и повысить работоспособность с помошью специальных видеофильмов, музыки и ароматерапии. Воздействие новых методик и специального оборудования на себе уже опробовало руководство министерства.

С помощью особых методик будут проводить оценку психического состояния сотрудников, определять их функциональную готовность к профессиональной деятельности, проводить профилактику стрессов, а также помогать быстрее адаптироваться к служебной деятельности.

Помимо этого, новшества помогут влиять на состояние здоровья сотрудников. Новое оборудование способно повысить возможности организма, быстрее восстановить работоспособность и предупредить психосоматические заболевания.

Кабинет оснащен специальной аудио- и видеоаппаратурой, с помощью которой проводят психокорректирующие видеосеансы в сопровождении классической музыки и звуков природы. Дополнительно применяется метод ароматерапии.

Сеансы проводятся как в групповой форме, так и индивидуально, в зависимости от цели занятия. Помимо сотрудников, психологическая помощь оказывается также членам их семей.

По словам Ларисы Чултумовой, начальника отдела морально-психологического обеспечения МВД, функционирование нового кабинета способствует повышению эффективности профессиональной деятельности, созданию более безопасных условий труда и сохранению здоровья личного состава.

Автор: Александра Бояркина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях