Общество
2204

27 мая выпускники 11-х классов начинают сдавать Единый государственный экзамен

В этом году изменений в перечне экзаменов, необходимых для поступления, не будет

Обязательными для всех выпускников являются две дисциплины - русский язык и математика (их успешная сдача влияет на получение аттестата о среднем общем образовании).

Остальные предметы сдаются по выбору – биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский).

Предметы по выбору необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе.

Одним из самых острых моментов в подготовке к ЕГЭ остается работа с контрольно-измерительными материалами. С этого года законодательно устанавливается административная ответственность за размещение вариантов заданий в Интернете во время экзаменов и прочее распространение и «обнародование» действующих КИМ в процессе сдачи ЕГЭ. Это принципиальное новшество 2011 года.

ЕГЭ сдают пока только выпускники 11-х классов. Девятиклассники сдают ЕГЭ в формате эксперимента и могут выбирать, сдавать экзамены в традиционной форме или в тестовой.

Однако к концу 2011 года будет подготовлен законопроект, в соответствии с которым с 2013 года аналог ЕГЭ в штатном режиме может появиться и в девятых классах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях