Общество
3102

Мэрия Улан-Удэ требует от ТГК-14 сделать автоматический перерасчет



Минтрансе Бурятии в свою очередь просит прокуратуру республики разобраться, как ТЭЦ-1, на которой с начала 2011 года произошло уже 6 аварий, получила паспорт готовности к работе в нынешнем зимнем сезоне



По информации ТГК-14, температура отпускаемой с ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 сетевой воды составила:



- на теплотрассе № 1 (район ЛВРЗ, проспект 50-летия Октября до «Элеватора») 17 января вечером - 70 градусов на входе, 51 градус на выходе; 18 января утром – 71/51;

- на теплотрассах № 2 (Советский район), № 3 (от «Элеватора» вдоль трамвайных путей до «Нефтебазы»), № 4 (п. Кирзавод) вечером 17 января – 72/51, утром 18 января – 73/51;

- на теплотрассе № 5 (ул. Ключевская, район Саян, ГДДЮТ) - вечером 17 января – 87/61, утром 18 января – 88/57;

- на теплотрассе № 6 (мкр.Энергетик, Мелькомбинат, 41 – 44 кварталы) - вечером 17 января – 97/60, утром 18 января – 98/61.

Мэрия Улан-Удэ потребовала от ТГК-14 произвести автоматический перерасчёт за недопоставленное тепло горожанам в наступившем году.

Юридическим лицам и управляющим компаниям рекомендовано обращаться в суд, сообщает пресс-служба мэрии.

ВМЕШАЛОСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО БУРЯТИИ

На планерном совещании исполняющий обязанности главы республики Иннокентий Егоров заявил, что необходимо поставить под контроль ход перерасчета за недопоставленное жителям Улан-Удэ тепло.

Он отметил, что со стороны горожан -  множество претензий. Только за минувшую неделю на ТЭЦ-1 по разным причинам останавливались три котла, температура сетевой воды зачастую на 20-30 градусов ниже нормативов. Больше всего от холода страдают жители Железнодорожного и Советского районов.

- Нужно проконтролировать и понудить к перерасчету за недопоставленное тепло, - отметил он.

В Минтрансе Бурятии сообщили, что в прокуратуру направлен запрос с просьбой разобраться, как ТЭЦ-1 получила паспорт готовности к работе в нынешнем зимнем сезоне.

Между тем, по требованию муниципалитета ТГК-14 восстанавливает ремонтную базу, увеличивают число ремонтников. На совместных с энергетиками совещаниях обсуждаются действия, как избежать технологических инцидентов, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях