Общество
1582

Жители Улан-Удэ рады начавшейся переписи

В Бурятии стартовала перепись населения, она продлится до 25 октября. В Бурятстате сообщили, что улан-удэнцы переписчиков встречают доброжелательно. Нагрузка на каждого переписчика, напомним, в среднем составляет 400 человек



Утром 14 октября одними из первых переписаны высшие должностные лица . Среди них – президент Бурятии Вячеслав Наговицын и первый заместитель председателя правительства республики Иннокентий Егоров.

Территория Бурятии разделена на 147 переписных и 579 инструкторских участков. 2316 переписчиков со специальной экипировкой обходят дома жителей республики. Дополнительно функционируют 452 стационарных участка, из них 231 в Улан-Удэ, куда население может прийти и переписаться.

Министерства и ведомства, на которые правительством России была возложена организация и проведение переписи подведомственных им контингентов населения, также начали опрос – военнослужащих, членов их семей, заключенных, населения, проживающего в учреждениях социального медицинского обслуживания, пунктах временного пребывания и лиц без определенного места жительства.

Для беспрепятственного передвижения по Улан-Удэ переписчики бесплатно передвигаются на общественном транспорте. Для оказания практической помощи накануне переписи населения во все районы Бурятии выехали кураторы – специалисты из Бурятстата.

В период с 26 по 29 октября инструкторы вместе с переписчиками проведут выборочный обход 10% помещений, квартир для контроля все ли жильцы прошли перепись. В Бурятстате функционируют телефоны «горячей службы»: 22-24-12 и 22-37-39.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях