Общество
2904

Пассажиров Улан-Удэ посчитали

В Улан-Удэ ежедневно услугами пассажирского транспорта пользуются более 270 тысяч горожан



Ежедневно на линию выходят 160 автобусов большой и средней вместимости, более тысячи микроавтобусов и 45 трамвайных вагонов, которые курсируют по 45 автобусным и 4 трамвайным маршрутам. На период дачного сезона дополнительно на линию вышли автобусы по 14 маршрутам.

Так МУП «Городские маршруты» ежедневно выпускают на линию около 50 автобусов, которые обслуживают социально-значимые и сезонные маршруты. Кроме этого, в учебный период на линию дополнительно выходят 12 автобусов, которые доставляют учащихся, проживающих в отдаленных микрорайонах, в городские школы.

Муниципальным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки, за счет средств городского бюджета покрывается разница в тарифах, так расчетная себестоимость перевозки одного пассажира на автобусе составляет более 24 рублей, на трамвае более 20 рублей.

В этом году был компенсирован льготный проезд для пенсионеров, получающих пенсию по старости, на сезонные автобусные маршруты. На эти цели из средств городского бюджета было выделено 5 млн.рублей. Труженикам тыла, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется бесплатный проезд на трамвае.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях