Общество
1316

Бурятия получит на реформу ЖКХ 530 млн. рублей

Такую заявку республика представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ на 2010 году

Такую заявку республика представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ на 2010 году

Эти средства предназначены для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

345,53 млн. рублей из этой суммы предполагается направить на финансирование региональной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 15 муниципальных образованиях республики. Оставшиеся 184,85 млн. пойдут на финансирование программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 5 муниципальных образованиях.

Заявки Бурятии и еще ряда российских регионов будут рассмотрены правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

На заседании правления Фонда был утвержден годовой отчет республики, в котором содержится информация о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме этого, сведения о расходовании средств Фонда, бюджета республики и местных бюджетов на реализацию вышеназванных адресных программ за 2009 год, а также о выполнении обязательств, установленных федеральным законом № 185-ФЗ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях