Общество
2232

После кратковременного потепления в Бурятию придет новая волна морозов

По прогнозам синоптиков в выходные дни ожидается незначительное ослабление морозов в утренние часы

По прогнозам синоптиков в выходные дни ожидается незначительное ослабление морозов в утренние часы, причем наиболее заметное повышение температуры воздуха ожидается по юго-западу республики.

В дневные часы также будет теплее, чем на этой неделе. А в послеполуденные часы столбики термометров поднимутся до -23-25 градусов.

Комфортнее всего будет жителям юго-запада республики, где установится всего -13-16 градусов. Меньше всего повезет живущим в Баргузинской долине, там максимальные температуры не превысят тридцатиградусной отметки. В понедельник циклон сместится и вызовет увеличение облачности.

На большей части территории республики пройдут снег, метели, поземки, ветер усилится до 15 метров в секунду. При снеге ожидается повышение ночных температур до -20-27 градусов.

Однако потепление будет кратковременным. Синоптики обещают очередную волну холодов. Морозы вновь усилятся до -32-37, местами до 40 градусов. Но это похолодание будет кратковременным и к концу будущей недели морозы начнут ослабевать, - прогнозируют в Бурятском гидрометеоцентре.



ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях