Общество
1730

Депутат Госдумы встретился с молодежью Бурятии

Встреча депутата Госдумы Сергея Белоконева со студентами Бурятии состоялась в БГУ 15 июня

Встреча депутата Госдумы, первого зампредседателя комитета по молодежной политике ГД по делам молодежи Сергея Белоконева со студентами Бурятии состоялась в Бурятском государственном университете 15 июня

На встрече со студентами, аспирантами и представителями молодежной палаты при Народном Хурале Бурятии депутат обсудил проблемы принятия федерального закона, касающегося молодежной политики страны, помощи аспирантам, приобретения дорогостоящего оборудования для научной студенческой работы.

Об этом сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

Депутата пригласили в Бурятию в качестве почетного гостя, открывающего Байкальский молодежный форум (БМФ). Он стартует  в республике 16 июня. Сергей Белоконев отметил, что БМФ первым в стране открывает череду молодежных форумов, которые пройдут в каждом федеральном округе.

В целом, как отметил Белоконев, работа комитета по молодежной политике ГД в Год молодежи ведется в трех основных направлениях: поддержка талантливых молодых людей в инновационной сфере, развитие молодежного предпринимательства и работа по трудоустройству и занятости молодежи.

- К концу года мы надеемся получить реализованными сотни и тысячи молодежных проектов с инновационными идеями и разработками, - заключил Белоконев. - У Бурятии есть перспективы в этих направлениях, поскольку у вас очень хорошо развита научная школа.

Напомним, БМФ пройдет в Улан-Удэ и на берегу Байкала с 16 по 19 июня. Организаторами являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, федеральное агентство по делам молодежи, министерство образования и науки Республики Бурятия, молодежная палата при Народном Хурале. Работа форума будет организована по трем основным направлениям: инновации и бизнес, молодежный туризм, региональный инновационный кластер.

В рамках последнего направления национальный институт "Высшая школа управления" проведет тренинг, будут рассмотрены теоретические основы проектной деятельности и закрепление теоретических знаний и умений.

СПРАВКА

 Сергей Белоконев - депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия». Окончил Курский государственный педагогический университет в 2000 году, Московский государственный социальный университет – в 2001 году. Кандидат политических наук.

Фото: rtviforums.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях