Общество
4130

Скончался Семен Мантуров

Видный деятель государственного управления, образования, науки, спорта, туризма и молодежной политики Бурятии скоропостижно ушел из жизни 23 августа на 52-м году

Видный деятель государственного управления, образования, науки, спорта, туризма и молодежной политики Бурятии скоропостижно ушел из жизни 23 августа на 52-м году

Семён Владимирович Мантуров родился 4 июня 1957 года в селе  Красная Буреть Боханского района Иркутской области. В 1978 году поступил в Бурятский государственный педагогический институт им. Д. Банзарова.

Трудовую деятельность начал с преподавания в средней школе № 2 города Улан-Удэ, затем работал инструктором обкома ВЛКСМ, первым секретарем райкома ВЛКСМ в Кижинге, заведующим организационным отделом Бурятского обкома ВЛКСМ.

В 1987 году стал инструктором организационно-партийной работы Советского райкома КПСС и Улан-Удэнского горкома КПСС. Был преподавателем кафедры педагогики Бурятского государственного педагогического института им.Д.Банзарова. С 1990 года являлся консультантом федерального совета по национальным проблемам образования Министерства народного образования РСФСР, а с февраля 1991 года заместителем министра образования и науки Бурятской АССР.

С 1994 года по 2005 год Семен Мантуров возглавлял Государственный комитет Республики Бурятия по делам молодежи, туризму, физической культуре и спорту, пишет ИА "Байкал Медиа Консалтинг".

В 2005 году стал первым заместителем министра образования и науки Республики Бурятия – председателем Комитета по молодежной политике. В январе 2008 года Семен Мантуров был уволен с поста замминистра образования в связи с выходом на пенсию.

Фото с сайта http://pressa.irk.ru/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях