МЧС
1649

В Египте по-прежнему отдыхают трое жителей Бурятии

Прерывать отдых в арабской республике они не собираются

Фото pixabay.com

Все трое туристов из Бурятии находятся в Шарм-эль-Шейх на Синайском полуострове, где и произошла 31 октября авиакатастрофа российского самолета.

- С ними связь установлена, люди прерывать отдых не собираются. У двоих прилет в Россию 16 ноября, у третьего 14 числа. Ситуация на контроле, с ними связывались, у них особых проблем там нет. Насколько мне известно, улетели они через Москву и возвращаться будут так же, - сообщил врио начальника ГУ МЧС по РБ Николай Заворуев.

Как рассказал представитель чрезвычайного ведомства, на отдых жители республики отправились 6 ноября. Сведения о трех отдыхающих предоставлены ГУ МЧС по Бурятии комитетом по туризму республики. Были обобщены предоставленные сведения местных турагентств.

- Информация о том, что на территории Египта 3 жителя Бурятии, только по тем, кто купил туры здесь. Если приобрели и выехали из других городов, то такой информации нет, - подчеркнул Николай Заворуев. - Представитель комитета по туризму сообщил также, что до 12 ноября вылетов наших граждан в Египет нет.

Представитель ГУ МЧС по Бурятии также подчеркнул, что с 7 ноября их ведомство приведено в режим повышенной готовности.

- Организована деятельность межведомственного штаба по работе с туроператорами по оповещению, что введены ограничительные меры в арабскую республику Египет и вылетов пока нет. Организована деятельность оперативной группы главного управления в аэропорту «Байкал». Производится голосовое оповещение вылетающих пассажиров. Проинформированы жд и автовокзалы. Потому что часть населения берет туры через другие города, куда добираются другими видами транспортного сообщения, - говорит он.

Николай Заворуев также отметил, что ограничение поездок в Египет мера временная.

- До выяснения причин аварии и дальнейшего принятия решения. От жителей республики нам на горячую линию не было звонков, в оперативную группу ГУ тоже никто не обращался. Ситуация спокойная, - заключил врио начальника ГУ МЧС по РБ.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях