лес
1234

Площадь лесных пожаров в Бурятии уменьшается

На утро 2 июня зарегистрировано 11 очагов на общей площади около 10,4 тысяч га

Фото из архива infpol.ru

Пожары зарегистрированы в Курумканском, Прибайкальском, Баргузинском, Кабанском, Еравнинском районах. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем местным населением.

За прошедшие сутки силами лесной охраны в 8 районах республики и пригороде Улан-Удэ ликвидировано 10 очагов на общей площади более 1,5 тысяч га. Обнаружено 7 новых очагов на общей площади около 43 га.

На тушении возгораний по республике задействованы 299 человек. В Еравнинском, Баргузинском, Курумканский районах задействованы парашютисты-пожарные «Забайкальской авиабазы охраны лесов» и федерального резерва. Привлечено 32 пожарные машины, 4 трактора, 4 бульдозера.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 668 очагов на общей площади около 99 тысяч га, в прошлом году на эту же дату – 512 возгораний на общей площади более 45 тысяч га.

На период действия режима ЧС доступ в лес категорически запрещен. При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Региональной диспетчерской службы (3012) 20-44-44.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях