Байкал
2014

Жители Симферополя и Санкт-Петербурга поедут убирать берега Байкала

Победителями конкурса «Еду на Байкал», проведенного организаторами ежегодной экологической акции «360 минут ради Байкала», стали житель Симферополя Дмитрий Горбунов и Павел Жилин из Санкт-Петербурга

Фото russianstock.ru

«Приз за участие в конкурсе - поездка на Байкал (авиаперелет, проживание), экскурсионная программа и участие в акции «360 минут ради Байкала», где победители смогут присоединиться к остальным волонтерам и очистить побережье озера от мусора», - сообщили организаторы акции.

Победителями конкурса стали люди, набравшие больше всего «лайков» своих фотографий в группах «360 минут ради Байкала» в соцсетях.

Всероссийская экологическая акция «360 минут ради Байкала» пройдет 6 сентября. За шесть часов волонтеры очистят от мусора около 20 мест на побережье Байкала со стороны Иркутской области и Бурятии. Волонтеров доставят автобусами из Иркутска, выдадут им инвентарь для уборки, спецодежду и обеспечат питанием. В этом году, по оценкам организаторов, в акции примут участие 1,5 тыс. человек, сообщает «Интерфакс».

Автор: Интерфакс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях