Байкал
1837

Геопортал о Байкале на четырех языках появился в Бурятии

Геопортал «Экологический мониторинг озера Байкал» появился в Бурятии

Фото russianstock.ru

Он представлен на четырех популярных языках — русском, английском, французском и немецком. На сайте представлена информация о новостях, связанных с озером, о природоохранных законах и мероприятиях, которые там проводятся, фотографии, а также у посетителей есть возможность посмотреть виртуальный тур по самым красочным местам.

Геопортал «Экологический мониторинг озера Байкал» создан для обеспечения интернет-доступа людей к необходимой информации в области охраны озера Байкал и Байкальской природной территории, для увеличения информации и улучшения ее качества.

Он является общедоступным интернет-источником, публикующим информацию о Байкале как об особо охраняемом природном объекте, важнейшем достоянии мирового сообщества; о проблемах окружающей среды озера; о мерах, которые предпринимаются государством для его защиты; служит просвещению граждан в области закона об охране объекта, его природных богатств, экологической ценности.

Геопортал создан по заказу ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса» в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы», сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях