детские сады
2126

В Улан-Удэ расширился детский сад «Елочка»

Из-за низкой рождаемости до 2011 года из плановых двенадцати групп в детском саду «Елочка» работали только шесть. Кроме того, здание садика нуждалось в капитальном ремонте

Фото russianstock.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, в эксплуатацию садик ввели почти 50 лет назад. Тогда он был рассчитан на 12 групп. Однако из-за низкой рождаемости в 90-е годы  и необходимости в капремонте с 1994 по 2011 год здесь работали всего шесть групп: четыре дошкольные и две ясельные. В помещениях некоторых групп располагались спальни.

Три года назад за счет оптимизации помещений было открыто еще две группы на 50 мест.

В прошлом году за счет субсидии из федерального, республиканского и местного бюджетов в здании детского сада провели долгожданный ремонт. На это ушло более 4 млн рублей. В садике заменены перегородки, установлена новая сантехника и система освещения, поставлены оконные блоки и дверные проемы, а также оборудованы эвакуационные выходы и куплена детская корпусная мебель.

Благодаря ремонту удалось открыть еще три дополнительные группы на 60 мест и установить кровати-трансформеры. Сегодня в «Елочке» работают 11 групп, которые посещают 220 детей. Еще девять детей посещают группу кратковременного пребывания.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях