Общество
2466

20 февраля в Государственной Думе пройдет круглый стол по проблемам и перспективам традиционной медицины

Постановка диагноза по пульсу - метод давно известный. Только сегодня в этом помогает разработка бурятских ученых – пульсограф. За считанные минуты все проблемные зоны видны на экране. Депутат Государственной Думы Иринчей Матханов убедился в этом лично. Иглорефлексотерапия, массаж, гирудотерапия, лечение травами – в век химии становятся все более популярны. В Москве и Санкт-Петербурге существует целая сеть клиник, использующих методы восточной медицины.

- В системе реабилитации и лечении некоторых заболеваний, ничего лучше восточной медицины еще не придумано. Только все это нужно сертифицировать, чтобы люди работали не под прикрытием, а на законных основаниях, - говорит депутат Государственной Думы Иринчей Матханов.
Сертификация - одна из тем, круглого стола, который пройдет 20 февраля в Государственной Думе. Участники обсудят, в том числе, и уникальный опыт, накопленный врачами Бурятии по реабилитации сложных пациентов. Планируется участие и специалистов центра подготовки космонавтов, чья совместная работа с нашим центром восточной медицины дала отличные результаты по восстановлению здоровья летчиков-космонавтов. Министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников считает, что популяризация традиционной медицины пойдет на пользу всем. – У нас есть, чем гордиться. У нас есть отличные результаты, и они должны приносить пользу как можно большему числу россиян, - сказал в интервью министр.
Бурятия – не только центр буддизма России, но еще и центр развития восточной медицины. Именно здесь вот уже четверть века работает клиника, где, основываясь на вековых традициях врачевания, возвращают утерянное здоровье. О востребованности говорит запись на квартал вперед и тысячи людей приезжающих в Бурятию из разных регионов России.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях