Алексей Цыденов
1781

Глава Бурятии встретился с министром сельского хозяйства России

Алексей Цыденов и Дмитрий Патрушев обсудили животноводство, мясопереработку и молочное производство

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов 17 июля встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Цыденов рассказал министру о развитии аграрного сектора республики, который создает до 10% валового продукта и обеспечивает значительную часть занятости населения. Также они обсудили ключевые направления сельского хозяйства региона – животноводство, мясопереработку, молочное производство. Отметим, по итогам 2017 года Бурятия занимает третье место среди 12 субъектов СФО по темпам роста производства мяса. 

- Глава республики отметил роль малых форм хозяйствования, на продукцию которых приходится до 70% от общего объема аграрного производства Бурятии. Алексей Цыденов поблагодарил министра сельского хозяйства России за поддержку КФХ (прим. крестьянское (фермерское) хозяйство) и сообщил, что принятые меры господдержки позволяют сохранять в фермерских хозяйствах высокие темпы роста производства основных видов сельхозпродукции, - пояснили в пресс-службе правительства.

Всего на поддержку агропромышленного комплекса региона в 2017 году было выделено 1,3 млрд рублей бюджетных средств, в том числе из бюджета Бурятии – 565 млн рублей.

Дмитрий Патрушев отметил успехи Бурятии в реализации инвестиционных проектов и привлечении новых инвесторов в АПК, а также эффективную работу по наращиванию экспортных поставок на азиатские рынки, в первую очередь, в Монголию и Китай.

 

Фото: пресс-служба правительства Бурятии 

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях