футбол
4245
1

Кот из Бурятии предсказал победителя матча «Россия-Хорватия» по корму

Пушистый «оракул» сделал ставку на нашу сборную

Фото: vk.com/anonim_03

Накануне в соцсетях появились фото и видео, на которых пушистый домашний кот с аппетитом уплетает корм из миски. Под посудой лежит белый лист со словом «Россия». Рядом – точно такая же «композиция», только на бумаге написано «Хорватия». Оказалось, что столь оригинальным образом жители Бурятии решили узнать, кто одержит победу в завтрашнем матче с участием нашей сборной.

- Попробовали нашего кота в образе предсказателя. Чем он хуже питерского? Россия, вперёд! – пояснил один из подписчиков популярного паблика «Аноним 03».

Пост неизвестного автора развеселил других участников сообщества. «Теперь можно и ставку делать, если коту доверяете», «Кот явно патриот», «Это знак свыше», «Долго думал, интересно?», «…А потом он съел  и за Хорватию», «… И добавку просил – короче, дополнительное время и пенальти!», – упражняются в остроумии посетители паблика. Кто-то в шутку предположил, что кот «просто умеет читать».

Насколько верен этот прогноз, станет известно в ночь с субботы на воскресенье. Напомним, на минувшей неделе сборная России по футболу одержала победу в поединке с испанцами и впервые в своей истории вышла в 1/4 мундиаля, где сойдётся с Хорватией в ближайшую субботу, 7 июля – на стадионе «Фишт» в Сочи. Игра начнётся в 21.00 по московскому времени. В Бурятии в это время будет глубокая ночь, но для болельщиков всё равно организуют прямую трансляцию на Центральном стадионе.

Накануне тамбовский кот-оракул по кличке Постер, угадавший итог встречи сборной России с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира (1:1, 3:4 по пенальти), сделал прогноз на игру в 1/4 мундиаля между нашей командой и хорватами, сообщает «Газета.ru». Из двух одинаковых кусков колбасы Постер выбрал тот, к которому был прикреплён флаг России.

Кстати, на днях председатель президиума Федерации футбола Бурятии, судья всероссийской категории Роман Галимов поделился рецептом победы над Хорватией в четвертьфинале.

- Мне кажется, если навязать хорватам плотную игру и не давать им много свободы, то можно попробовать и посоперничать с ними. Я прочитал, что они всегда очень удачно играют на групповом этапе, а потом всё идёт на спад. Так что шансы у нас есть – причём неплохие, – заявил Галимов в эфире программы «Большой повод» на «Эхо Москвы».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях